हर तरफ चीखपुकार और अफरातफरी थी..

अमरोहा नुमाइश में झूला गिरा

अमरोहा नुमाइश में तकतक सब ठीक चल रहा था, जबतक आंधी नहीं आयी थी। तेज आंधी से झूला गिर गया जिससे नुमाइश में हर तरफ चीख-पुकार और अफरातफरी का माहौल बन गया था। लोग इधर-उधर दौड़ रहे थे। पुलिस ने भगदड़ पर काबू पाने में काफी मशक्कत की। इस कारण उसे कई लोगों पर लाठियां भी भांजनी पड़ीं।

अमरोहा में आंधी से झूला गिरा

प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि नुमाइश में हर चीज व्यवस्था के साथ जारी थी। चूंकि रात थी इसलिए किसी ने आसमान में हो रही उथलपुथल पर गौर नहीं किया। हवायें तेज होने लगीं तो लोगों को लगा कि सामान्य हवा है। जब आंधी आई तो लोग नुमाइश से बाहर जाने लगे थे। तभी आंधी के तेज झोंके से नुमाइश में लगा बड़ा झूला डगमगा कर गिर गया।

अमरोहा नुमाइश झूला

पुलिस के अनुसार झूला आंधी आने के समय की रुकवा दिया गया था। यदि झूले में लोग सवार होते तो स्थिति और भयंकर हो सकती थी।

लेकिन तेज झोंकों से झूला खुद को संभाल न सका और जमीन पर डगमगाता हुआ गिर गया। उसकी चपेट में लगभग 50 लोग आ गये। उनमें बच्चे और महिलायें भी शामिल थे। कई की हालत गंभीर बताई जा रही है। भगदड़ में भी कई लोग घायल बताये गये हैं।

हादसा शनिवार रात साढ़े नौ और पौने दस के बीच हुआ।

-गजरौला टाइम्स डॉट कॉम अमरोहा.