अमरोहा जिले में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 90 के करीब पहुंचा

tigariya-bhood
साढ़े तीन हजार से ज्यादा लोगों के जांच के लिए सैंपल लिए जा चुके हैं.

अमरोहा में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा तेजी से बढ़ रहा है। जिले में अबतक 88 लोग कोरोना संक्रमित पाए गये हैं जिनमें दो की मौत हो चुकी है। 72 लोग स्वस्थ होकर अपने घर जा चुके हैं और 14 केस एक्टिव हैं। साढ़े तीन हजार से ज्यादा लोगों के जांच के लिए सैंपल लिए जा चुके हैं। करीब 3300 लोगों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आयी है, बाकी की आना बाकी है। चूंकि सैंपल रोज लिए जा रहे हैं, और रिपोर्ट आने में समय लग रहा है, इसी वजह से कई केस इंतज़ार में हैं।

हाल में 6 कोरोना संक्रमित एक दिन में पाए गये थे। उनमें रहदरा का रहने वाला एक व्यक्ति तो गजरौला के तिगरिया भूड़ में अपने रिश्तेदार के यहां रुका था। बाद में उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद उसके संपर्कों की तलाश की गई तो तिगरिया भूड़ के उसके रिश्तेदार व उनके परिजनों को क्वारंटीन किया गया। गली को ब्लॉक कर दिया गया। 

tigaria-village

इसी तरह कोरोना संक्रमण के मामले जिले में बढ़ रहे हैं। लोग ध्यान नहीं दे रहे। सोशल डिस्टेंसिंग की परवाह नहीं कर रहे। 

अमरोहा जिले से सटे हापुड़ में एक साथ 57 केस सामने आने के बाद यहां भी चौकसी बढ़ायी जा रही है। यूपी में कोरोना संक्रमण की जांच में अभी तेजी नहीं आ रही है। हालांकि सरकार दावा कर रही है कि वह बेहतर तरीके से कार्य कर रही है। 

-टाइम्स न्यूज़ अमरोहा.