गजरौला से गुजर रहे नेशनल हाइवे के चौड़ीकरण में बदलाव से जहां 120 लोगों के भवन, दुकान और व्यापारिक भवन टूटने से बच जायेंगे। वहीं सरकारी खजाने से करोड़ों का खर्च भी नहीं होगा। यह बदलाव गजरौला के 120 लोगों की मांग पर किया गया है। जिसके लिए धनौरा विधायक राजीव तरारा का प्रयास काम आया। उन्होंने हस्तिनापुर सेंचुरी में आ रहे धनौरा क्षेत्र के ऐसे क्षेत्र को सेंचुरी से बाहर कराया जो क्षेत्रीय विकास में बाधा था। 24 अप्रैल के अंक में गजरौला टाइम्स ने लोगों की दिक्कत को प्रमुखता से छापा था।
उल्लेखनीय है कि ब्रजघाट से मुरादाबाद की ओर जाने वाली साइड की ओर अब नेशनल हाइवे की 30 फीट चौड़ी भूमि को चौड़ीकरण में इस्तेमाल किया जायेगा जबकि पहले उससे दूसरी ओर यानी यूएस फूड्स से लेकर नाईपुरा के अंत तक एक सौ बीस लोगों की भूमि अधिगृहीत कर सड़क निर्माण की तैयारी अंतिम दौर में थी। इससे लोगों में खलबली मच गयी और उन्होंने भागदौड़ तथा लिखा पढ़ी शुरु कर दी। समस्या यह थी कि सड़क से पश्चिम में वन सेंचुरी की वजह से निर्माण प्रतिबंधित था। यह पाबंदी हटवाने में विधायक राजीव तरारा पहले ही जुटे थे जिसमें वे सफल भी हो चुके थे। संबंधित अधिकारियों को प्रतिबंध हटवाने की सूचना देकर सलाह दी कि सड़क दूसरी साइड से चौड़ी की जाए।
इसके लिए सभी 120 लोगों ने हस्ताक्षर कर प्रार्थना पत्र आगे भेजा जिसमें स. अमरजीत सिंह, प्रकाश सैनी, एके बंसल, इरशाद अली, रमेश जाटव, शेर सिंह, करतार सिंह, बनारसी, रामपाल जाटव, जावित्री देवी, विकास सिंघल, आदि प्रमुख थे। कार्यदायी संस्था के जिम्मेदारों का कहना है कि जल्दी ही वन विभाग से यहां खड़े पेड़ों के कटान की मंजूरी के लिए आवेदन किया जायेगा। जिसके तत्काल बाद चौड़ीकरण का काम तेजी से शुरु कर दिया जायेगा।
इस बदलाव से नाईपुरा खादर के लोगों ने राहत की सांस ली है तथा विधायक राजीव तरारा का आभार भी जताया है।
-टाइम्स न्यूज़ गजरौला.